Willenbrock Edition /
Willenbrock Edition | Weinbergpfirsich
Perlwein halbtrocken
Lust auf etwas fruchtig-frisches mit dem gewissen Etwas? Unser Weinbergs-Pfirsich-Secco aus unserer Willenbrock Edition ist Dein idealer Begleiter für entspannte Momente - fein perlend, herrlich duftend und überraschend elegant.
Der zarte Geschmack sonnengereifter Pfirsiche trifft auf spritzige Leichtigkeit - das macht diesen Secco so besonders. Ob als Aperitif, zum Brunch oder einfach zwischendurch: Dieser Secco macht jeden Anlass ein bisschen schöner.
Gönn Dir jetzt Deinen Lieblingsmoment - mit einem Glas Willenbrock Edition Weinbergs-Pfirsich-Secco, das so leicht schmeckt, wie der Sommer selbst.
Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure
Lust auf etwas fruchtig-frisches mit dem gewissen Etwas? Unser Weinbergs-Pfirsich-Secco aus unserer Willenbrock Edition ist Dein idealer Begleiter für entspannte Momente - fein perlend, herrlich duftend und überraschend elegant.
Der zarte Geschmack sonnengereifter Pfirsiche trifft auf spritzige Leichtigkeit - das macht diesen Secco so besonders. Ob als Aperitif, zum Brunch oder einfach zwischendurch: Dieser Secco macht jeden Anlass ein bisschen schöner.
Gönn Dir jetzt Deinen Lieblingsmoment - mit einem Glas Willenbrock Edition Weinbergs-Pfirsich-Secco, das so leicht schmeckt, wie der Sommer selbst.
Aromatisiertes weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | 7,00 % Vol. |
| Produkt-Nr.: | 100042 |
| Hersteller: | Willenbrock GmbH & Co. KG, Bernd-Rosemeyer-Straße 40, DE-49808 Lingen |
| Inhalt: | 0.75 l |
| Säuregehalt: | 3,1 g/l |
| Restsüße: | 62 g/l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Art: | Perlwein |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
Anmelden
12. Mai 2026 07:56
Weinberpfirsich, wer ihn nicht kennt, hat echt was verpasst
Der Weinbergpfirsich-Secco überzeugt mit seinem fruchtig-frischen Geschmack und einer angenehm prickelnden Note. Gut gekühlt entfaltet er das intensive Aroma von saftigem Weinbergpfirsich und sorgt für ein wunderbar süffiges Genusserlebnis. Ideal für laue Sommerabende, gesellige Runden oder als erfrischender Aperitif.
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Alkoholgehalt: | 7,00 % Vol. |
| Produkt-Nr.: | 100042 |
| Hersteller: | Willenbrock GmbH & Co. KG, Bernd-Rosemeyer-Straße 40, DE-49808 Lingen |
| Inhalt: | 0.75 l |
| Säuregehalt: | 3,1 g/l |
| Restsüße: | 62 g/l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Art: | Perlwein |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
Anmelden
12. Mai 2026 07:56
Weinberpfirsich, wer ihn nicht kennt, hat echt was verpasst
Der Weinbergpfirsich-Secco überzeugt mit seinem fruchtig-frischen Geschmack und einer angenehm prickelnden Note. Gut gekühlt entfaltet er das intensive Aroma von saftigem Weinbergpfirsich und sorgt für ein wunderbar süffiges Genusserlebnis. Ideal für laue Sommerabende, gesellige Runden oder als erfrischender Aperitif.